Vacances Chez Heleneb
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Campo de água salgada |
| Com crianças Berço Canetas de brincar | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de La Caravelle, apartamento Vacances Chez Heleneb Sainte-Anne de 8 quartos oferece confortos modernos, como Wi-Fi e itens essenciais, como estacionamento privado. Beach of Petit-Havre está localizado a 2.4 km deste apartamento, enquanto Anse a Jacques fica a 2.3 km de distância.
As praias de Sainte-Anne estão a cerca de 25 minutos de distância a pé. Karaib Rider's Park também está a 2.7 km de distância.
Apartamento Vacances Chez Heleneb recebe os hóspedes em varanda, terraço e vestuário, juntamente com varanda privada. Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis em apartamento. Além disso, pode desfrutar de lençóis de banho e toalhas fornecidos na casa de banho.
Este apartamento Vacances Chez Heleneb garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre20 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Campo de água salgada
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Berço
- Canetas de brincar
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Vacances Chez Heleneb apartamento?
Os hóspedes do Vacances Chez Heleneb apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Beach of Petit-Havre, situado a aproximadamente 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Karaib Rider's Park 2.7 km), bem como Anse a Jacques 2.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Vacances Chez Heleneb apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Vacances Chez Heleneb apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Vacances Chez Heleneb apartamento?
O preço da reserva de Vacances Chez Heleneb apartamento é 69$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Vacances Chez Heleneb apartamento?
Os hóspedes de Vacances Chez Heleneb apartamento podem usufruir de parque de estacionamento privado gratuito, localizado no local. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito neste apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas deste apartamento. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina.